В современном мире “Секондами” никого уже не удивишь. В Украине буквально в каждом городе и в каждом районе есть данные магазины. “Секонд-хенд” с английского значит “вторая рука”. К примеру, в Европе можно увидеть специально установленные контейнеры, в которые попадают ненужные вещи, обувь, диски, книги и т.д. По факту, вещи из “секонда” собирают, сортируют и продают. Многие не в курсе, что в данных магазинах можно найти брендовую вещь и купить ее в хорошем состоянии и даже за небольшую плату. Все потому, что после распродажи одежды от всемирно известных брендов, вещи могут попасть в так называемые “стоки”, где их и продают с этикеткой. Сейчас вместе с модой эко-движения растет и мода на “секонды”: многие сознательно отказываются от покупки новых вещей.
Редакция 0512.com.ua решила посетить некоторые “секонды” города и посмотреть график обновлений товара и цены в магазинах.
Магазин “Мир секонд-хенда”
Магазин расположен на Центральном проспекте. Примечательным есть то, что здесь покупают вещи на развес. Выходит дешевле, чем если купить вещь уже с этикеткой. Работает “секонд” без выходных - с 9 утра до 18:00.
Вот график цен за килограмм товара:
Понедельник - 119 грн
Вторник- 89 грн
Среда - 64 грн
Четверг- 24 грн
Пятница-209 грн
Суббота-179 грн
Воскресенье -149 грн
Как видите, в четверг здесь самая низкая цена за товар. Соответственно, и очереди больше.