
Полиция начинает использовать устройства измерения скорости TruCam
Напоминаем, что с сегодняшнего дня по всей Украине и в частности в Николаевской области, патрульная полиция начнет использовать устройства измерения скорости TruCam.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.
В Украине с 8 октября 2018 года в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - устройства измерения скорости TruCam.
Патрульная полиция будет использовать TruCam только с размещением дорожных знаков, сообщают о фото- видеофиксацию нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости.

В местах фиксации нарушений скоростного режима будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.
В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме для профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.
Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любое корректировки данных.
Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.
Читайте также:Николаевские спортсмены на турнире в Австралии завоевали 12 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей, - ФОТО