
В Николаеве обвиняемого в убийстве женщины апелляционный суд освободил из-под ареста

Николаевский апелляционный суд одобрил жалобу адвоката обвиняемого в убийстве 35-летней женщины и изменил меру наказания на круглосуточный домашний арест.
Об этом идет речь в постановлении суда.
Николаевский апелляционный суд отменил решение Центрального районного суда города Николаева от 1 июля 2020 года, которое предполагало продление сроков содержания Ивана Пигарева под стражей, и вынес новое определение, которым к Пигареву была применена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением средств электронного контроля. Также суд постановил освободить Ивана Пигарева из-под стражи в зале суда.
Срок действия постановления Николаевского апелляционного суда – до 29 августа 2020 года. Постановление вступает в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.
Напомним, 1 августа 2018 года трое злоумышленников напали на берегу реки Ингул на 35-летнюю женщину, завладев её имуществом - золотыми изделиями и мобильным телефоном. Затем, с целью укрытия следов преступления и избежания уголовной ответственности один из злоумышленников нанес потерпевшей несколько ударов в область головы заранее приготовленным металлическим предметом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.
19 декабря 2018 года, в Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное заседание по обвинению трех жителей Одессы - двое мужчин, 26 и 18 лет, и 18-летней девушки в разбойном нападении и убийстве жительницы Николаева.