• Главная
  • Николаевская областная станция переливания крови нуждается в донорах
13:40, 6 февраля
Надежный источник

Николаевская областная станция переливания крови нуждается в донорах

Завтра, 7 февраля, Николаевская областная станция переливания крови ждет доноров.

На станции пишут, что нужны все группы крови, а именно I(+/-), II(+/-), III(+/-), IV(+/-).

Как добраться до станции?

Станция находится по адресу пер. Радио,2. Принимает доноров с 8:00 до 14:00. При себе следует иметь паспорт. Добраться до станции можно любым общественным транспортом, ориентир остановка "Центральный рынок".

Как подготовиться к донации?

Чтобы стать донором нужно соблюдать донорскую диету, а именно:

  • В течение 48 часов не употреблять алкогольные напитки;
  • В сутки исключить из употребления жирную, жареную, острую, копченую пищу и молочные продукты, яйца, масло, орехи, семена (подсолнечное), бананы, хурму.
  • Рекомендуется к употреблению: сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи и фрукты.
памятник донора

памятник донора

Напомним, что в выходные и праздничные дни станция переливания крови работает только на выдачу компонентов крови. Больше о подготовке к донации читайте поссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#николаев донорство #николаев где сдать кровь #николаев новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...